金祥龙版彩票手机版

全文信息检索: 欢迎访问金祥龙版彩票手机版门户网站!
您现在的位置:金祥龙版彩票手机版>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 关于巴州人力资源保障厅官网无法正常使用的诉求
来 信 人: 冉磊 来信日期: 2019-10-14 12:29:47 信件编号: KEL1910145ha
信件内容: 市长您好: 我是库尔勒市的市民,在这个信息化网络时代,希望咱们巴州人力资源保障厅能建立和维护好官网的诉求,想了解一些关于社保的政策或者网上简单办事,都无法使用,撩百度都搜不到官网的具体链接,好歹也是政务网站,希望库尔勒市社保局能有自己的官网及时发布国家关于社保各项政策方便人们查询办理。谢谢
办理情况
答复单位: 人力资源和社会保障局
答复内容:

关于市长信箱KEL1910145ha的答复

冉磊:

您好!来信已收悉。关于您反映的“关于巴州人力资源保障厅官网无法正常使用的诉求”的问题,经我局认真研究,现答复如下:

    您所反映的关于在网上想咨询查看社保相关政策,请您登陆:金祥龙版彩票手机版门户网站(http://haigc.com/)

联系人:荣琛  联系电话:2168527

感谢您关注“市长信箱”!

                       

库尔勒市人力资源和社会保障局

                        20191015

回复时间: 2019-10-16 11:30:38
1、满意度
信件编码:
 查询码:
盛兴彩票v3手机版下载-最新入口 盛兴彩票v3手机版安卓版-最新入口 盛兴彩票v3手机版导航-最新入口 金祥龙版彩票手机版盛兴彩票手机登录版v3-最新入口 盛兴彩票v3线路导线-最新入口