金祥龙版彩票手机版

全文信息检索: 欢迎访问库尔勒市人民政府门户网站!
您现在的位置:金祥龙版彩票手机版>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 铁克其路斑马线在马路中间
来 信 人: 薛毅 来信日期: 2019-08-15 13:55:30 信件编号: KEL190815x00
信件内容: 铁克其路与建国南路的人行横道在路中间,很多汽车红灯停车都压在斑马线上,行人通行不便甚至有危险,建议人行横道前移或者车辆停止线后移至人行横道后。
办理情况
答复单位: 公安局
答复内容:

薛毅同志你好,来信已收悉。关于您反映“铁克其路斑马线在马路中间”的问题,现答复如下:

你所反应的铁克其路与团结南路路口处由西向东方向的斑马线在路段中间,机动车停在斑马线上存在行人通行不便存在交通安全隐患经库尔勒市公安局交警大队迎宾路中队实地调研确实存在设置不合理的问题,我中队已协调了标志标线公司,标志标线公司会在近期对全市道路标线施画工作中对该路口的机动车停止线后移至人行横道线后消除该安全隐患。

感谢您对我市交通管理工作的关注和建议,如果您还有什么不清楚的地方,可以直接联系库尔勒市公安局交警大队迎宾路中队。联系电话:2619028,中队长:艾买提江·卡德尔,电话:13899008848。

回复时间: 2019-08-23 09:58:47
1、满意度
信件编码:
 查询码:
盛兴彩票v3手机版下载-最新入口 盛兴彩票v3手机版安卓版-最新入口 盛兴彩票v3手机版导航-最新入口 盛兴彩票手机登录版v3-最新入口 盛兴彩票v3线路导线-最新入口